Серия 1.089.1-2 :: Шахты лифтов из железобетонных панелей межвидового применения
Серия 1.089.1-2. Шахты лифтов из железобетонных панелей межвидового применения
Типовой проект, включающий ЖБИ для строительства лифтовой шахты. Точнее, панели стенок шахты - ПШЛ, и плиты перекрытия шахты ПЛ. Многообразие типоразмеров позволяет подобрать сочетание для самых различных потребностей, что удовлетворяет спрос застройщиков по всей России. Огромный выбор и комбинаторность изделий по проекту 1.089.1-2 позволяет легко собрать шахту с минимальными трудозатратами за считаные недели.
Как выбрать стенки для шахты лифта? Размеры, конструкция, материалы
Проектирование и строительство современных зданий невозможно без лифтов. Грузоподъемники используются в общественных, жилых, коммерческих зданиях. Обыватели не задумываются о том, как устроены шахты лифтов, казалось бы они появляются сами собой. Но, бетонные вертикальные каналы в домах и офисах строятся из современных материалов заводского изготовления. Это полностью готовые к монтажу блоки-короба, панели и плиты перекрытия. Рабочие чертежи панелей и блоков для лифтовых шахт включены в несколько типовых серий, которые делятся в зависимости от назначения. Основа для стенки - арматурный каркас с сетками, залитый бетонной массой. Все стенки имеют дополнительные закладные детали для крепления дверей, оборудования, кабелей, противовесов. Спецификацию всех закладных изделий для каждой панели подскажут чертежи рабочие. Они не только вошли в проект 1.089.1-2, но и для каждой единицы продукци на страницах сайта complexs.ru.
Вертикальные тоннели из железобетона, в которых устанавливаются подъемные механизмы, спроектированы под здания общественного и промышленного назначения с неагрессивной газовой средой. Их рекомендуется применять в районах с сейсмичностью не более 7 баллов с колебанием температуры в диапазоне от +50С до +40С. Для зданий с высотой этажей 3.0; 3,3, 3,6, 4,2 м. При этом общая высота конструкции не должна превышать 50 метров. Схемы сборки многозвеньевой пространственной тонкостенной конструкции представляет серия 1.089.1-1. В 2020 году технологи стараются усовершенствовать советскую школу производства, обеспечивая панели стенок ПШЛ более прогрессивной конструкций.
При монтаже учитываются особенности здания, после чего идёт подбор изделий с закладными металлическими элементами, либо отверстиями под болтовые соединения. Чертежи панелей различаются в зависимости от способа установки противовеса, сзади, сбоку.
Производство панелей-стенок для шахты лифта
В качестве единственного безальтернативного материала для лифтовых шахт применяют армированный бетон. Он не горит, не гниёт, полностью безопасен, имеет огнестойкость 1 категории. Устройство шахты определяется характером будущего здания - этажностью, высотой этажа, грузоподъемностью лифта. Массовая застройка провоцирует активное производство лифтовых изделий, в том числе плит перекрытия ПЛ, панелей стенок шахты ПШЛ, плит приямка и тп. Передовые заводы ориентированы на выпуск качественных материалов, в соответствии с нормой ГОСТ 17538-82 или более прогрессивного ГОСТ 17538-2016. В интернет-магазине "Комплекс-С" вы можете купить изделия любых размеров и форматов, сделать заказ на доставку от 1 штуки всесезонно. Наш каталог актуален в любое время, доступные цены и собственный транспортный отдел позволяет получать материалы по сниженной стоимости.
Применение панелей шахты лифта ПШЛ
Унифицированные изделия спроектированы под лифты пассажирские и грузовые от 500 до 1000 кг. Для зданий с высотой этажа 3.0; 3.3; 3.6 и 4.2 м. Наши сотрудники помогут подобрать искомые панели и блоки для вашего проекта, а также оформят быструю доставку ЖБИ по России, Белоруссии, Казахстану. Строительство зданий с лифтами требует использования либо плоских панелей (глухих и с проемами), которые будут монтироваться в объемный короб на площадке, либо готовых блочных изделий. Более детально о применении панелей и плит вы узнаете в выпуске 0 проекта серия 1.089.1-2. Сегодня приобрести качественные изделия легко через систему интернет-доставки ЖБИ. Производятся блоки и панели в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Перми, Казани, Новосибирске, Красноярске.
Файлы:
- ФайлВыпуск 0-1. Шахты пассажирских и грузовых лифтов по альбому АТ-6. Материалы для проектирования. Указания по монтажу
- Выпуск 1-1. Панели шахт пассажирских и грузовых лифтов по альбому АТ-6 и плиты перекрытий.
- ФайлВыпуск 2-1. Панели шахт пассажирских и грузовых лифтов по альбому АТ-6 и плиты перекрытий. Арматурные и закладные изделия.